«Нефтиса» подвела итоги конкурса на лучшие идеи по оптимизации производственных процессов и затрат

Второй год подряд под руководством блока стратегии и развития АО «НК «Нефтиса» проводится конкурс на лучшие идеи по оптимизации производственных процессов и затрат.
Конкурс помогает выявить и поощрить инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства сотрудников, а также способствует внедрению новых технологий и повышению престижа рабочих профессий.
С начала 2017 года научно-техническим советом компании было получено 110 идей, внедрено – 20, остальные находятся в работе. Операционный эффект от внедренных идей составил более 100 млн. рублей, а накопленный чистый денежный поток около 160 млн. рублей.
По результатам подведения итогов конкурса были определены победители, каждый из которых награжден дипломами и денежными премиями. Призовые места распределились следующим образом:

1 место (1 победитель):
«Проведение ремонтно-изоляционных работ на скважинах с применением прокалывающих перфораторов» (АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова) Автор: Аржевитин Д.В.

2 место (2 победителя):
1) «Задействование аппаратов воздушного охлаждения (АВО) для охлаждения попутного газа на ГКС» (ООО «КанБайкал») Автор: Стрельников В.П.
2) «Применение точечных зенитных фонарей» (АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова) Авторы: Печенкин А.В., Улитин Д.В.     

3 место (3 победителя):
1) «Рекуперация тепловой энергии за счет монтажа пластинчатого теплообменника на УПН Шунгутского месторождения» (АО «Самараинвестнефть»). Автор: Судаков С.А.
2) «Организация химико-аналитической лаборатории» (АО «Комнедра»). Автор: Хомченко Е.А.
3) «Модернизация системы ППД Капканского месторождения» (АО «Уралнефтесервис») Автор: Фомин А.П.

Переходящий кубок «Лучший коллектив года по оптимизации производственных процессов и затрат» отправился в ООО «КанБайкал». Сотрудниками общества были поданы 38 идей; из которых 6 идей уже внедрено, 32 идеи планируются к реализации.
18 лучших авторов идей получили благодарственные письма от АО «НК «Нефтиса».
Руководство компании считает, что проведение данного конкурса способствует выявлению инициативных работников, помогает более широко привлекать специалистов к совершенствованию технологических процессов и производств. Идеи конкурсантов способствуют повышению эффективности добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, экономии топливно-энергетических ресурсов, росту производительности труда.
Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»